Chargement…
Cours et stages de photographie à Lausanne 2017-02-13T18:21:33+00:00

NOUS SOMMES MAINTENANT À LAUSANNE!

Le plus grand club de photographie de Genève est maintenant à Lausanne.
Nous nous réjouissons de vous accueillir lors de nos cours et activités à venir!

Voir tous les cours

Prêt à booster vos photos?

Voici nos prochains cours et ateliers à Lausanne. Pour voir toutes les dates et les tarifs, y compris à Genève, cliquez ici.

DATE DAY TIME CITY COURSE LANG. PRICE
16 Dec Sat 10:00 - 17:00 LS Intensive Beginners Photography - Dec 16 English N/A COMPLET
16 Dec Sat 11:00 - 15:00 LS Atelier Photo de Rue - 16 Décembre Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
16 Dec Sat 16:00 - 19:00 LS Atelier Photo de Nuit & Faible Luminosité - 16 Décembre Français 120 (CHF) S'INSCRIRE
17 Dec Sun 10:00 - 17:00 LS Cours Intensif Débutants - 17 Décembre Français 240 (CHF) S'INSCRIRE
17 Dec Sun 13:00 - 17:00 GE Lightroom - 17 Décembre Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
19 Dec Tue 17:30 - 21:30 GE Photoshop pour débutants - 19 Déc Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
20 Dec Wed 16:15 - 19:15 GE Cours Photo de Nuit - 20 Déc Français 120 (CHF) S'INSCRIRE
7 Jan Sun 10:00 - 17:00 GE Intensive Beginners Photography - Jan 7 English 240 (CHF) S'INSCRIRE
8 Jan Mon 18:30 - 20:30 GE Cours du soir Débutants 5x2hrs: 8 Janvier - 5 Février Français 390 (CHF) S'INSCRIRE
8 Jan Mon 19:00 - 21:00 GE Weekday Intermediate Evening 5x2hrs: Jan 8 - Feb 12 English 390 (CHF) S'INSCRIRE
8 Jan Mon 19:00 - 21:30 LS Cours du soir Débutants 4x2.5hrs: 8 Jan-29 Jan Français 390 (CHF) S'INSCRIRE
9 Jan Tue 19:00 - 21:00 GE Evening Beginners 5x2hrs: Jan 9 - Feb 13 English 390 (CHF) S'INSCRIRE
10 Jan Wed 16:15 - 19:15 GE Night and Low Light Photography - Jan 10 English 120 (CHF) S'INSCRIRE
11 Jan Thu 17:30 - 21:30 LS Cours Débutants Demi-Journée - 11 Janvier Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
11 Jan Thu 18:30 - 20:30 GE Cours du soir Intermédiaire 5x2hrs: 11 Janvier - 8 Février Français 390 (CHF) S'INSCRIRE
13 Jan Sat 9:00 - 16:00 GE Cours Intensif Débutants - 13 Janvier Français N/A S'INSCRIRE
13 Jan Sat 13:00 - 17:00 GE Cours Photo de Rue - 13 Janvier Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
14 Jan Sun 13:00 - 17:00 GE Lightroom - 14 Janvier Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
18 Jan Thu 17:30 - 21:30 LS Cours Intermédiaire Demi-Journée - 18 Janvier Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
20 Jan Sat 10:00 - 17:00 LS Intensive Beginners Photography - Jan 20 English 240 (CHF) S'INSCRIRE
20 Jan Sat 16:30 - 19:30 GE Cours Photo de Nuit - 20 Janvier Français 120 (CHF) S'INSCRIRE
21 Jan Sun 10:00 - 17:00 LS Cours Intensif Débutants - 21 Janvier Français 240 (CHF) S'INSCRIRE
21 Jan Sun 13:00 - 17:00 GE Cours photo mobile - 21 Janvier Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
22 Jan Mon 19:30 - 21:30 LS Evening Beginners 5x2hrs: Jan 22 - Feb 19 English 390 (CHF) S'INSCRIRE
23 Jan Tue 19:00 - 21:00 LS Weekday Intermediate Evening 5x2hrs: Jan 23 - Feb 20 English 390 (CHF) S'INSCRIRE
27 Jan Sat 9:00 - 13:00 GE Cours Débutants Demi-Journée - 27 Janvier Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
28 Jan Sun 10:00 - 17:00 GE Intensive Beginners Photography - Jan 28 English 240 (CHF) S'INSCRIRE
28 Jan Sun 11:30 - 15:30 LS Atelier Photo de Rue - 28 Janvier Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
28 Jan Sun 13:00 - 17:00 GE Street Photography - Jan 28 English 149 (CHF) S'INSCRIRE
28 Jan Sun 16:30 - 19:30 LS Atelier Photo de Nuit & Faible Luminosité - 28 Janvier Français 120 (CHF) S'INSCRIRE
31 Jan Wed 17:30 - 21:30 GE Photoshop pour débutants - 31 Janvier Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
3 Feb Sat 13:00 - 17:00 GE Photoshop Level 1 - Feb 3 English 149 (CHF) S'INSCRIRE
3 Feb Sat 13:00 - 17:00 LS Mobile Photography Course - Feb 3 English 149 (CHF) S'INSCRIRE
4 Feb Sun 10:00 - 17:00 GE Cours Intensif Débutants - 4 Février Français 240 (CHF) S'INSCRIRE
4 Feb Sun 13:00 - 17:00 GE Lightroom for Beginners - Feb 4 English 149 (CHF) S'INSCRIRE
7 Feb Wed 17:00 - 20:00 GE Night and Low Light Photography - Feb 7 English 120 (CHF) S'INSCRIRE
10 Feb Sat 9:00 - 16:00 GE Cours de Portrait - 10 Février Français 290 (CHF) S'INSCRIRE
10 Feb Sat 13:00 - 17:00 GE Photoshop Level 2 - Feb 10 English 149 (CHF) S'INSCRIRE
10 Feb Sat 13:00 - 17:00 LS Lightroom - Feb 10 English 149 (CHF) S'INSCRIRE
11 Feb Sun 13:00 - 17:00 GE Half Day Beginners Photography - Feb 11 English 149 (CHF) S'INSCRIRE
17 Feb Sat 9:00 - 13:00 GE Lightroom - 17 Février Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
17 Feb Sat 13:00 - 17:00 GE Intermediate Half Day Course - Feb 17 English 149 (CHF) S'INSCRIRE
17 Feb Sat 13:00 - 17:00 LS Cours photo mobile - 17 Février Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
18 Feb Sun 11:00 - 18:00 GE Intensive Beginners Photography - Feb 18 English 240 (CHF) S'INSCRIRE
18 Feb Sun 13:00 - 17:00 GE Cours Intermédiaire Demi-Journée - 18 Février Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
19 Feb Mon 18:30 - 20:30 GE Cours du soir Débutants 5x2hrs: 19 Février - 19 Mars Français 390 (CHF) S'INSCRIRE
22 Feb Thu 17:30 - 21:30 LS Photoshop Niveau 1 - 22 Février Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
22 Feb Thu 18:30 - 20:30 GE Cours du soir Intermédiaire 5x2hrs: 22 Février - 22 Mars Français 390 (CHF) S'INSCRIRE
24 Feb Sat 11:00 - 18:00 LS Intensive Beginners Photography - Feb 24 English 240 (CHF) S'INSCRIRE
24 Feb Sat 11:00 - 18:00 LS Cours Intensif Débutants - 24 Février Français 240 (CHF) S'INSCRIRE
25 Feb Sun 13:00 - 17:00 GE Street Photography - Feb 25 English 149 (CHF) S'INSCRIRE
27 Feb Tue 19:00 - 21:00 GE Weekday Intermediate Evening 5x2hrs: Feb 27 - Mar 27 English 390 (CHF) S'INSCRIRE
28 Feb Wed 19:00 - 21:00 GE Evening Beginners 5x2hrs: Feb 28 - Mar 28 English 390 (CHF) S'INSCRIRE
3 Mar Sat 17:30 - 20:30 GE Cours Photo de Nuit - 3 Mars Français 120 (CHF) S'INSCRIRE
4 Mar Sun 14:00 - 18:00 LS Atelier Photo de Rue - 4 Mars Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
7 Mar Wed 17:30 - 21:30 GE Photoshop pour débutants - 7 Mars Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
10 Mar Sat 13:00 - 17:00 GE Cours Photo de Rue - 10 Mars Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
11 Mar Sun 12:30 - 16:30 LS Cours Débutants Demi-Journée - 11 Mars Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
11 Mar Sun 17:30 - 20:30 LS Atelier Photo de Nuit & Faible Luminosité - 11 Mars Français 120 (CHF) S'INSCRIRE
13 Mar Tue 19:00 - 21:00 LS Evening Beginners 5x2hrs: Mar 13 - Apr 10 English 390 (CHF) S'INSCRIRE
14 Mar Wed 17:30 - 21:30 GE Cours Débutants Demi-Journée - 14 Mars Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
15 Mar Thu 17:30 - 21:30 LS Cours Intermédiaire Demi-Journée - 15 Mars Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
17 Mar Sat 13:00 - 17:00 LS Lightroom - 17 Mars Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
18 Mar Sun 11:30 - 18:30 GE The Art of Travel Photography - March 18 English 240 (CHF) S'INSCRIRE
18 Mar Sun 13:00 - 17:00 GE Lightroom - 18 Mars Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
21 Mar Wed 19:00 - 21:00 LS Weekday Intermediate Evening 5x2hrs: Mar 21 - Apr 18 English 390 (CHF) S'INSCRIRE
25 Mar Sun 14:00 - 18:00 GE Street Photography - March 25 English 149 (CHF) S'INSCRIRE
13 May Sun 10:30 - 17:30 GE Family Portraiture - May 13 English 290 (CHF) S'INSCRIRE
See all dates and prices

“Pragmatique, Agréable, Passionné »

Nous avons déjà formé plus de 500 amateurs de photographie.
Voici les derniers témoignages sur Facebook:

Karen Halperin
Cours Débutants

“Je recommande et je reviendrai ! »

“Excellent atelier d’une journée pour faux débutant ! Le prof, dynamique et précis, présente les différentes étapes sans tomber dans la banalité, tout en restant attentif aux besoins de chacun des participants : il guette les hésitations, anticipe et répond aux questions. Au moment des exercices pratiques, chacun se sent à l’aise de revenir sur tel ou tel point pas assez clair pour lui car l’ambiance, bien que “studieuse” et reste très sereine et détendue. J’ai déjà hâte de réviser tout ce qui nous a été présenté pour pouvoir participer à d’autres ateliers de Geneva Photo Club.” – Karen Halperin

Derniers avis sur Facebook

This Is A Custom Widget

This Sliding Bar can be switched on or off in theme options, and can take any widget you throw at it or even fill it with your custom HTML Code. Its perfect for grabbing the attention of your viewers. Choose between 1, 2, 3 or 4 columns, set the background color, widget divider color, activate transparency, a top border or fully disable it on desktop and mobile.