facebook_pixel

This Is A Custom Widget

This Sliding Bar can be switched on or off in theme options, and can take any widget you throw at it or even fill it with your custom HTML Code. Its perfect for grabbing the attention of your viewers. Choose between 1, 2, 3 or 4 columns, set the background color, widget divider color, activate transparency, a top border or fully disable it on desktop and mobile.
Loading...
Cours et stages de photographie à Lausanne 2017-02-13T18:21:33+00:00

NOUS SOMMES MAINTENANT À LAUSANNE!

Le plus grand club de photographie de Genève est maintenant à Lausanne.
Nous nous réjouissons de vous accueillir lors de nos cours et activités à venir!

Voir tous les cours

Prêt à booster vos photos?

Voici nos prochains cours et ateliers à Lausanne. Pour voir toutes les dates et les tarifs, y compris à Genève, cliquez ici.

DATE DAY TIME CITY COURSE LANG. PRICE
25 Jun Sun 9:00 - 16:00 GE Cours Intensif Débutants - 25 Juin Français N/A COMPLET
25 Jun Sun 13:00 - 20:00 GE The Art of Travel Photography - Jun 25 English 240 (CHF) S'INSCRIRE
25 Jun Sun 15:00 - 19:00 LS Cours d’initiation Demi-Journée - 25 Juin Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
25 Jun Sun 20:00 - 23:00 LS Atelier Photo de Nuit & Faible Luminosité 25 Juin Français 120 (CHF) S'INSCRIRE
1 Jul Sat 9:30 - 13:30 GE Cours photo mobile - 1 Juillet Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
1 Jul Sat 10:00 - 17:00 LS Cours Intensif Débutants - 1er Juillet Français 240 (CHF) S'INSCRIRE
1 Jul Sat 14:00 - 18:00 GE Mobile Photography Course - Jul 1 English 149 (CHF) S'INSCRIRE
2 Jul Sun 13:00 - 17:00 GE Cours Intermédiarie Demi-Journée - 2 Juil Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
5 Jul Wed 20:00 - 23:00 GE Night and Low Light Photography - Jul 5 English 120 (CHF) S'INSCRIRE
9 Jul Sun 10:30 - 17:30 GE Portrait - Studio Photography - Jul 9 English 290 (CHF) S'INSCRIRE
9 Jul Sun 13:00 - 20:00 GE Intensive Beginners Photography - Jul 9 English 240 (CHF) S'INSCRIRE
9 Jul Sun 14:00 - 18:00 GE Street Photography - Jul 9 English 149 (CHF) S'INSCRIRE
12 Jul Wed 10:00 - 17:00 GE Teens DSLR Photography - Jul 12 English 240 (CHF) S'INSCRIRE
15 Jul Sat 13:00 - 20:00 GE The Art of Travel Photography - Jul 15 English 240 (CHF) S'INSCRIRE
16 Jul Sun 13:00 - 17:00 GE Lightroom for Beginners - Jul 16 English 149 (CHF) S'INSCRIRE
17 Jul Mon 10:00 - 17:00 GE Cours Ados DSLR - Plein Journée - 17 Juillet Français 240 (CHF) S'INSCRIRE
17 Jul Mon 18:30 - 20:30 GE Cours du soir Intermédiaire 5x2hrs: 17 Juillet-14 Août Français 390 (CHF) S'INSCRIRE
19 Jul Wed 18:30 - 20:30 GE Cours du soir Débutants 5x2hrs: 19 Juillet-16 Août Français 390 (CHF) S'INSCRIRE
20 Jul Thu 20:00 - 23:00 GE Cours Photo de Nuit - 20 Juillet Français 120 (CHF) S'INSCRIRE
22 Jul Sat 9:00 - 13:00 GE Cours Débutants Demi-Journée - 22 Juillet Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
22 Jul Sat 13:00 - 17:00 LS Half Day Beginners Photography - Jul 22 English 149 (CHF) S'INSCRIRE
22 Jul Sat 13:00 - 17:00 GE Half Day Beginners Photography - Jul 22 English 149 (CHF) S'INSCRIRE
23 Jul Sun 13:00 - 17:00 GE Intermediate Half Day Course - Jul 23 English 149 (CHF) S'INSCRIRE
24 Jul Mon 19:00 - 21:00 GE Weekday Intermediate Evening 5x2hrs: Jul 24-Aug 28 English 390 (CHF) S'INSCRIRE
25 Jul Tue 19:00 - 21:00 GE Evening Beginners 5x2hrs: Jul 25 - Aug 29 English 390 (CHF) S'INSCRIRE
27 Jul Thu 17:00 - 21:00 GE Lightroom pour Débutants - 27 Juillet Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
30 Jul Sun 13:00 - 20:00 GE Cours Intensif Débutants - 30 Juillet Français 240 (CHF) S'INSCRIRE
9 Aug Wed 20:00 - 23:00 GE Night and Low Light Photography - Aug 9 English 120 (CHF) S'INSCRIRE
12 Aug Sat 9:30 - 13:30 GE Cours Débutants Demi-Journée - 12 Août Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
13 Aug Sun 13:00 - 20:00 GE Intensive Beginners Photography - Aug 13 English 240 (CHF) S'INSCRIRE
16 Aug Wed 10:00 - 17:00 GE Teens DSLR Photography - Aug 16 English 240 (CHF) S'INSCRIRE
19 Aug Sat 9:00 - 16:00 GE Cours Intensif Débutants - 19 Août Français 240 (CHF) S'INSCRIRE
20 Aug Sun 14:30 - 18:30 LS Cours d’initiation Demi-Journée - 20 Août Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
20 Aug Sun 19:30 - 22:30 LS Atelier Photo de Nuit & Faible Luminosité 20 Août Français 120 (CHF) S'INSCRIRE
26 Aug Sat 13:00 - 17:00 LS Cours photo mobile - 26 Août Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
2 Sep Sat 10:00 - 17:00 LS Cours Intensif Débutants - 2 Septembre Français 240 (CHF) S'INSCRIRE
2 Sep Sat 13:00 - 17:00 GE Photoshop Level 1 - Sep 2 English 149 (CHF) S'INSCRIRE
3 Sep Sun 13:00 - 20:00 GE Intensive Beginners Photography - Sep 3 English 240 (CHF) S'INSCRIRE
3 Sep Sun 13:00 - 20:00 GE Intensive Beginners Photography - Sep 24 English 240 (CHF) S'INSCRIRE
4 Sep Mon 19:30 - 21:30 LS Cours du soir Débutants 5x2hrs: 4 Sep-9 Oct Français 390 (CHF) S'INSCRIRE
5 Sep Tue 17:00 - 21:00 GE Photoshop pour débutants - 5 Sept Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
9 Sep Sat 11:00 - 18:00 LS Intensive Beginners Photography - Sept 9 English 240 (CHF) S'INSCRIRE
9 Sep Sat 13:00 - 17:00 GE Photoshop Level 2 - Sep 9 English 149 (CHF) S'INSCRIRE
9 Sep Sat 15:00 - 19:00 GE Cours Photo de Rue - 9 Septembre Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
11 Sep Mon 19:00 - 21:00 GE Weekday Intermediate Evening 5x2hrs: Sep 11-Oct 23 English 390 (CHF) S'INSCRIRE
12 Sep Tue 19:00 - 21:00 GE Evening Beginners 5x2hrs: Sep 12 - Oct 24 English 390 (CHF) S'INSCRIRE
13 Sep Wed 20:00 - 23:00 GE Cours Photo de Nuit - 13 Sept Français 120 (CHF) S'INSCRIRE
16 Sep Sat 9:30 - 13:30 GE Cours Débutants Demi-Journée - 16 Sept Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
16 Sep Sat 13:00 - 17:00 GE Half Day Beginners Photography - Sep 16 English 149 (CHF) S'INSCRIRE
17 Sep Sun 13:00 - 17:00 GE Lightroom for Beginners - Sep 17 English 149 (CHF) S'INSCRIRE
17 Sep Sun 14:00 - 18:00 LS Atelier Photo de Rue - 17 Septembre Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
17 Sep Sun 19:00 - 22:00 LS Atelier Photo de Nuit & Faible Luminosité - 17 Septembre Français 120 (CHF) S'INSCRIRE
20 Sep Wed 17:00 - 21:00 GE Lightroom pour Débutants - 20 Sept Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
23 Sep Sat 10:00 - 17:00 LS Cours Intensif Débutants - 23 Septembre Français 240 (CHF) S'INSCRIRE
4 Oct Wed 19:00 - 21:00 LS Evening Beginners 5x2hrs: Oct 4 - Nov 1st English 390 (CHF) S'INSCRIRE
7 Oct Sat 13:00 - 17:00 LS Lightroom for Beginners - October 7 English 149 (CHF) S'INSCRIRE
7 Oct Sat 14:00 - 18:00 GE Cours Photo de Rue - 7 Octobre Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
14 Oct Sat 13:00 - 17:00 GE Intermediate Half Day Course - Oct 14 English 149 (CHF) S'INSCRIRE
16 Oct Mon 19:30 - 21:30 LS Cours du soir Intermédiaire 5x2hrs: 16 Oct-13 Nov Français 390 (CHF) S'INSCRIRE
21 Oct Sat 13:00 - 17:00 LS Lightroom pour Débutants - 21 Octobre Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
4 Nov Sat 11:00 - 18:00 LS Intensive Beginners Photography - Nov 4 English 240 (CHF) S'INSCRIRE
14 Nov Tue 19:00 - 21:00 LS Evening Beginners 5x2hrs: Nov 14 - Dec 12 English 390 (CHF) S'INSCRIRE
15 Nov Wed 19:00 - 21:00 LS Weekday Intermediate Evening 5x2hrs: Nov 15 - Dec 13 English 390 (CHF) S'INSCRIRE
18 Nov Sat 13:00 - 17:00 GE Cours Photo de Rue - 18 Novembre Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
See all dates and prices

“Pragmatique, Agréable, Passionné”

Nous avons déjà formé plus de 500 amateurs de photographie.
Voici les derniers témoignages sur Facebook:

Karen Halperin
Cours Débutants

“Je recommande et je reviendrai !”

“Excellent atelier d’une journée pour faux débutant ! Le prof, dynamique et précis, présente les différentes étapes sans tomber dans la banalité, tout en restant attentif aux besoins de chacun des participants : il guette les hésitations, anticipe et répond aux questions. Au moment des exercices pratiques, chacun se sent à l’aise de revenir sur tel ou tel point pas assez clair pour lui car l’ambiance, bien que “studieuse” et reste très sereine et détendue. J’ai déjà hâte de réviser tout ce qui nous a été présenté pour pouvoir participer à d’autres ateliers de Geneva Photo Club.” – Karen Halperin

Derniers avis sur Facebook