This Is A Custom Widget

This Sliding Bar can be switched on or off in theme options, and can take any widget you throw at it or even fill it with your custom HTML Code. Its perfect for grabbing the attention of your viewers. Choose between 1, 2, 3 or 4 columns, set the background color, widget divider color, activate transparency, a top border or fully disable it on desktop and mobile.
Loading...
Cours et stages de photographie à Lausanne 2017-02-13T18:21:33+00:00

NOUS SOMMES MAINTENANT À LAUSANNE!

Le plus grand club de photographie de Genève est maintenant à Lausanne.
Nous nous réjouissons de vous accueillir lors de nos cours et activités à venir!

Voir tous les cours

Prêt à booster vos photos?

Voici nos prochains cours et ateliers à Lausanne. Pour voir toutes les dates et les tarifs, y compris à Genève, cliquez ici.

DATE DAY TIME CITY COURSE LANG. PRICE
26 Mar Sun 11:00 - 18:00 GE Fujifilm Cameras - Intensive Beginners - Mar 26 English 240 (CHF) S'INSCRIRE
29 Mar Wed 19:00 - 22:00 GE Cours Photo de Nuit - 29 Mar Français 120 (CHF) S'INSCRIRE
29 Mar Wed 19:00 - 21:00 LS Cours du soir Débutants 5x2hrs: 29 Mar-3 Mai Français 390 (CHF) S'INSCRIRE
1 Apr Sat 13:00 - 17:00 GE Lightroom for Beginners - Apr 1 English 149 (CHF) S'INSCRIRE
1 Apr Sat 14:00 - 15:30 GE Jeremy Spierer: Initiation street photography En & Fr Free S'INSCRIRE
2 Apr Sun 10:30 - 17:30 GE Portrait - Studio Photography - Apr 2 English 290 (CHF) S'INSCRIRE
2 Apr Sun 13:00 - 17:00 GE Photoshop for beginners - Apr 2 English 149 (CHF) S'INSCRIRE
2 Apr Sun 14:00 - 18:00 GE Street Photography - Apr 2 English 149 (CHF) S'INSCRIRE
3 Apr Mon 18:30 - 20:30 GE Cours soirée pour Débutants 2hrsx5: 3 Avr-8 Mai Français 390 (CHF) S'INSCRIRE
3 Apr Mon 18:30 - 20:00 GE Pierre Descombes: L’editing et la lecture d’image Français Free S'INSCRIRE
4 Apr Tue - Wed 16:00 - 20:00 GE Lightroom pour Débutants - 4 Avr Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
4 Apr Tue 18:30 - 20:00 GE Elisabeth Fransonk: Mobile Photography - Apr 4 En & Fr Free S'INSCRIRE
5 Apr Wed 18:30 - 20:00 GE Samuele Evolvi: Photo de Nuit - Avr 5 En & Fr Free S'INSCRIRE
5 Apr Wed 18:30 - 20:00 GE Laurent Egli: Preparation des photos pour l'impression En & Fr Free S'INSCRIRE
5 Apr Wed 19:00 - 22:00 GE Night and Low Light Photography - Apr 5 English 120 (CHF) S'INSCRIRE
6 Apr Thu 18:30 - 20:00 GE Osan Altun: Travel Photography - Apr 6 English Free S'INSCRIRE
8 Apr Sat 13:00 - 17:00 GE Photoshop Level 2 - Apr 8 English 149 (CHF) S'INSCRIRE
9 Apr Sun 13:00 - 17:00 LS Cours d’initiation Demi-Journée - 9 Avril Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
9 Apr Sun 13:00 - 20:00 GE Intensive Beginners Photography - Apr 9 English 240 (CHF) S'INSCRIRE
9 Apr Sun 19:00 - 22:00 LS Atelier Photo de Nuit Avril 9 Français 120 (CHF) S'INSCRIRE
18 Apr Tue 11:00 - 18:00 GE Cours Ados Mobile - Plein Journée - 18 Avr Français 240 (CHF) S'INSCRIRE
19 Apr Wed - Thu 11:00 - 18:00 GE Teens DSLR Photography - Apr 19 English 240 (CHF) S'INSCRIRE
20 Apr Thu 11:00 - 18:00 GE Cours Ados DSLR - Plein Journée - 20 Avr Français 240 (CHF) S'INSCRIRE
22 Apr Sat 9:00 - 16:00 GE Cours Intensif Débutants - 22 Avr Français 240 (CHF) S'INSCRIRE
23 Apr Sun 10:00 - 17:00 LS Cours Intensif Débutants - 23 Avril Français 240 (CHF) S'INSCRIRE
23 Apr Sun 10:00 - 17:00 GE Cours de Portrait - 23 Avr Français 290 (CHF) S'INSCRIRE
24 Apr Mon 19:00 - 21:00 GE Evening Beginners 5x2hrs: Apr 24-May 22 English 390 (CHF) S'INSCRIRE
24 Apr Mon 19:00 - 21:00 LS Evening Beginners 5x2hrs: Apr 24-May 29 English 390 (CHF) S'INSCRIRE
25 Apr Tue 19:00 - 21:00 LS Cours du soir Intermédiaire 5x2hrs: 25 Avr-23 Mai Français 390 (CHF) S'INSCRIRE
25 Apr Tue 19:00 - 21:00 GE Weekday Intermediate Evening 5x2hrs: Apr 25-May23 English 390 (CHF) S'INSCRIRE
29 Apr Sat 13:00 - 20:00 LS Intensive Beginners Photography - Apr 29 English 240 (CHF) S'INSCRIRE
30 Apr Sun 13:00 - 20:00 GE Intensive Beginners Photography - Apr 30 English 240 (CHF) S'INSCRIRE
4 May Thu 20:00 - 23:00 GE Cours Photo de Nuit - 4 Mai Français 120 (CHF) S'INSCRIRE
6 May Sat 14:00 - 18:00 GE Cours Photo de Rue - 6 Mai Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
7 May Sun 13:00 - 17:00 LS Atelier Photo de Rue - 7 Mai Français 120 (CHF) S'INSCRIRE
10 May Wed 19:30 - 22:30 GE Night and Low Light Photography - May 10 English 120 (CHF) S'INSCRIRE
14 May Sun 10:00 - 17:00 LS Cours Intensif Débutants - 14 Mai Français 240 (CHF) S'INSCRIRE
14 May Sun 13:00 - 17:00 GE Intermediate Half Day Course - May 14 English 149 (CHF) S'INSCRIRE
17 May Wed 16:00 - 20:00 GE Cours Débutants Demi-Journée - 17 Mai Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
21 May Sun 14:00 - 18:00 LS Cours d’initiation Demi-Journée - 21 Mai Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
21 May Sun 20:00 - 23:00 LS Atelier Photo de Nuit & Faible Luminosité 21 Mai Français 120 (CHF) S'INSCRIRE
24 May Wed 16:00 - 20:00 GE Photoshop pour débutants - 24 mai Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
27 May Sat 9:00 - 16:00 GE Cours Intensif Débutants - 27 Mai Français 240 (CHF) S'INSCRIRE
27 May Sat 13:00 - 17:00 LS Lightroom pour Débutants - 27 Mai Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
7 Jun Wed 16:00 - 20:00 GE Lightroom pour Débutants - 7 Juin Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
10 Jun Sat 14:00 - 18:00 GE Cours Photo de Rue - 10 Juin Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
11 Jun Sun 13:00 - 20:00 GE Intensive Beginners Photography - Jun 11 English 240 (CHF) S'INSCRIRE
12 Jun Mon 19:00 - 21:00 GE Evening Beginners 5x2hrs: Jun 12 - Jul 10 English 390 (CHF) S'INSCRIRE
13 Jun Tue 19:00 - 21:00 GE Weekday Intermediate Evening 5x2hrs: Jun 13-Jul 11 English 390 (CHF) S'INSCRIRE
13 Jun Tue 19:00 - 21:00 LS Cours du soir Débutants 5x2hrs: 13Jun-18Jul Français 390 (CHF) S'INSCRIRE
15 Jun Thu 20:45 - 23:45 GE Cours Photo de Nuit - 15 Juin Français 120 (CHF) S'INSCRIRE
17 Jun Sat 13:00 - 17:00 GE Half Day Beginners Photography - Jun 17 English 149 (CHF) S'INSCRIRE
18 Jun Sun 13:00 - 20:00 LS Intensive Beginners Photography - Jun 18 English 240 (CHF) S'INSCRIRE
21 Jun Wed 16:00 - 20:00 GE Cours Débutants Demi-Journée - 21 Juin Français 149 (CHF) S'INSCRIRE
24 Jun Sat 9:00 - 16:00 GE Cours Intensif Débutants - 24 Juin Français 240 (CHF) S'INSCRIRE
22 Jul Sat 13:00 - 17:00 LS Half Day Beginners Photography - Jul 22 English 149 (CHF) S'INSCRIRE
See all dates and prices

“Pragmatique, Agréable, Passionné”

Nous avons déjà formé plus de 500 amateurs de photographie.
Voici les derniers témoignages sur Facebook:

Karen Halperin
Cours Débutants

“Je recommande et je reviendrai !”

“Excellent atelier d’une journée pour faux débutant ! Le prof, dynamique et précis, présente les différentes étapes sans tomber dans la banalité, tout en restant attentif aux besoins de chacun des participants : il guette les hésitations, anticipe et répond aux questions. Au moment des exercices pratiques, chacun se sent à l’aise de revenir sur tel ou tel point pas assez clair pour lui car l’ambiance, bien que “studieuse” et reste très sereine et détendue. J’ai déjà hâte de réviser tout ce qui nous a été présenté pour pouvoir participer à d’autres ateliers de Geneva Photo Club.” – Karen Halperin

Derniers avis sur Facebook